Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Главгосстройнадзор адаптировал дроны для профилактики коронавируса на стройках Подмосковья

29.10.2020 16:26

Главгосстройнадзор адаптировал дроны для профилактики коронавируса на стройках Подмосковья

Теги: Строительство , Рабочие , безопасность , дрон , Коронавирус

Главгосстройнадзор Подмосковья запустил на стройках квадрокоптеры, которые информируют о необходимости соблюдения сантребований. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Главгосстройнадзор Подмосковья запустил дроны с громкоговорителями на строительные площадки, чтобы информировать рабочих о необходимости соблюдения санитарных требований. Нововведение надзорного ведомства направлено на недопущение распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Так, дроны начали пробные облеты с начала недели и информировали рабочих о необходимости ношения масок и соблюдении дистанции, при этом напоминая о предусмотренной за нарушения административной ответственности.

«Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности. Зоны полетов формируются автоматически, основываясь на показателях индексов COVID-безопасности, а также с учетом количества рабочих на объекте», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок