Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил прибывшую в Москву потенциально небезопасную партию краба весом 20 тонн

30.11.2020 02:38

Россельхознадзор выявил прибывшую в Москву потенциально небезопасную партию краба весом 20 тонн

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Документы , Морепродукты

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило поступление в Москву 20 тонн краба неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» установлено поступление из Самарской области в Москву в адрес ООО «Производственно-торговая компания Рост» партии краба варено-мороженого в количестве 20 тонн», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, при анализе было установлено, что в качестве производственных электронных ветеринарно-сопроводительных документов (эВСД) на данную партию краба в ФГИС «Меркурий» указаны эВСД на колбасу сырокопченую, предназначенную для реализации в торговой сети Москвы, и творог, предназначенный для реализации в Свердловской области.

«Таким образом, данные о происхождении продукции недостоверны, а продукция является потенциально небезопасной. Также управлением установлено направление 1,8 тонн указанной партии краба ООО «Производственно-торговая компания Рост» в адрес торговой сети «Глобус Гурме», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок