Меню Поиск

Закрыть

Туристический поезд Москва - Переславль-Залесский с 2 по 9 января будет курсировать ежедневно

23.12.2020 03:15

Туристический поезд Москва - Переславль-Залесский с 2 по 9 января будет курсировать ежедневно

Теги: Железные дороги , Туризм , Новогодние праздники , МЖД , Пассажиры

Туристический ретропоезд между Москвой и Переславлем-Залесским будет курсировать ежедневно в новогодние праздники - с 2 по 9 января, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«По многочисленным просьбам пассажиров холдинг «РЖД» назначает прямой туристический поезд №927/928 «Москва - Переславль-Залесский» на период новогодних и рождественских праздников. Так, с 2 по 9 января между Москвой и Переславлем-Залесским ежедневно будет курсировать рельсовый автобус, состоящий из трех вагонов, в котором будет доступно более 200 мест для проезда пассажиров», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется также, что поезд №928 будет отправляться с Ярославского вокзала Москвы в 7:45 и прибывать в Переславль-Залесский в 10:40. Из Переславля-Залесского поезд №927 будет отправляться в 18:30 и прибывать в Москву в 21:48.

«Оформить проездные документы на туристический поезд №927/928 «Москва - Переславль-Залесский» можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета фиксированная - от 499 руб.», - отметили в пресс-службе.

В МЖД также напомнили, что в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасности пассажиров.

«Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Также во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок