Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Меньше 50 тыс. семей Москвы стояли к концу 2020 года в очереди на улучшение жилищных условий

10.01.2021 22:31

Меньше 50 тыс. семей Москвы стояли к концу 2020 года в очереди на улучшение жилищных условий

Теги: Жилье , Очередь , Москва , Семья

Меньше 50 тыс. семей Москвы стояли к концу 2020 года в очереди на улучшение жилищных условий. Об этом ранее сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«За последние 10 лет очередь на улучшение жилищных условий москвичей сократилась почти в три раза. В начале 2010 года на жилищном учете стояли 136,7 тыс. семей, а к декабрю 2020 года список уменьшился почти втрое и составил 50 тыс. 247 семей. По состоянию на декабрь он сократился почти на 5 тыс. позиций», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, сокращение очереди происходит как за счет предоставления жилых помещений из жилищного фонда Москвы, так и за счет денежных выплат из бюджета для приобретения или строительства жилья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок