В материале по просьбе пресс-службы Московского метрополитена уточняется формулировка заголовка и лида. Приводится исправленный текст.
Около 270 тыс. человек зарегистрировались в личном кабинете приложения «Метро Москвы», сообщает столичный Дептранс со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
«Чтобы вы не переживали насчет утери «Тройки», в конце 2020 года мы добавили возможность привязки карты в личном кабинете приложения «Метро Москвы», - говорится в сообщении.
Отмечается, что привязав карту «Тройку» в личном кабинете, пользователи смогут: пополнять баланс «Тройки», переносить средства с одной транспортной карты на другую, покупать любые билеты, подключить автоплатеж.
«Вместе с запуском личного кабинета в конце 2020 года мы помогли пассажирам перестать беспокоиться о потере транспортной карты - теперь ее можно привязать в приложении «Метро Москвы». Всего за неполных два месяца в личном кабинете «Метро Москвы» зарегистрировались уже 270 тыс. человек. Такая активность показывает, что мы двигаемся в правильном направлении. В 2021 году продолжим транспортную цифровизацию, предложим новые полезные и удобные сервисы для пассажиров», - пояснил Максим Ликсутов.