Меню Поиск

Закрыть

«Мальчик в полосатой пижаме» стал самой популярной книгой электронной библиотеки ЦППК в 2020 году

22.01.2021 10:13

«Мальчик в полосатой пижаме» стал самой популярной книгой электронной библиотеки ЦППК в 2020 году

Теги: библиотеки , Электронные книги , ЦППК , Пассажиры

Самой популярной книгой среди пользователей электронной библиотеки АО «Центральная ППК» в 2020 году стал роман «Мальчик в полосатой пижаме», сообщили в пресс-службе компании.

«Мальчик в полосатой пижаме» - выбор читателей ЦППК в 2020 году. За год самую популярную книгу скачали более 4,6 тыс. раз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что роман «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна рассказывает об истории, происходящей во время Второй мировой войны. Произведение было написано в начале XXI века. Роман издан более чем на 50 языках. Номинирован на два десятка литературных премий, в том числе и на British Book Award.

В пресс-службе отметили, что на втором месте рейтинга «Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис. Книгу выбрали почти 4,5 тыс. читателей.

«Замыкает тройку лидеров «И вдруг никого не стало» Изабель Отисье. Автобиографичную книгу одной из самых героических женщин нашего времени, совершившей несколько раз одиночное кругосветное путешествие на яхте, сумевшей пережить штормы и выжить на необитаемом острове, выбрали более 4,2 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

Добавляется, что в десятку самых читаемых книг также вошли: «Дерево йоги. Ежедневная практика» Айенгар, «Грозовой перевал» Эмили Бронте, «Таня Гроттер и Исчезающий Этаж» Дмитрия Емеца, «Господа Головлевы» Михаила Салтыкова-Щедрина, «Как любить ребенка» Януша Корчака, «Первый человек в Риме» Колина Маккалоу и «Ты изменил мою жизнь» Абделя Селлу.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок