Меню Поиск

Закрыть

Дептранс поддержал просьбу «Яндекса» о вакцинации таксистов и курьеров (уточнение)

27.01.2021 08:14

Дептранс поддержал просьбу «Яндекса» о вакцинации таксистов и курьеров (уточнение)

Теги: Такси , Коронавирус , Вакцина

В материале по просьбе пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточняется формулировка заголовка, лида и цитаты. Ниже приводится исправленный текст.

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры поддержал идею о вакцинации таксистов и курьеров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Яндекс» попросил правительство Москвы дать возможность бесплатной вакцинации водителям такси и курьерам вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС. Сейчас чтобы сделать прививку от вируса, полис обязательно нужен. Мы поддерживаем предложение «Яндекса». Водители такси контактируют с большим количеством людей, и вакцина обезопасит не только их самих, но и тех, кто пользуется услугами всех агрегаторов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее по решению мэра Москвы началась вакцинация сотрудников транспортного комплекса.

«Московский транспорт признан приоритетной отраслью. Сейчас в транспортных депо для наших сотрудников работает шесть мобильных пунктов вакцинации. Мы готовы организовать вакцинацию и для водителей такси всех таксомоторных компаний, не только «Яндекса». Приглашаем все компании, а также курьеров различных служб доставки», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он подчеркнул, что прививка поможет предотвратить распространение вируса и сделает безопаснее не только работу для профессионалов, но и поездки пассажиров московского транспорта.

Ранее «Яндекс» попросил правительство Москвы дать возможность бесплатной вакцинации от коронавируса водителям такси и курьерам вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС. Сейчас чтобы сделать прививку от вируса, полис обязательно нужен.

Как сообщали «Известия», теперь получить разрешение на работу в московском такси можно онлайн, сделать это можно на портале mos.ru.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Связанные материалы:

27.01.2021 11:34

(уточнение) В материале от 8:14 уточняется формулировка заголовка, лида и цитаты

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок