Меню Поиск

Закрыть

Сотрудников и воспитанников центра «Полярная звезда» отправят в другое учреждение после пожара

02.02.2021 21:00

Сотрудников и воспитанников центра «Полярная звезда» отправят в другое учреждение после пожара

Эвакуированные после пожара сотрудники и воспитанники центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Полярная звезда» на северо-востоке столицы будут отправлены в другое аналогичное учреждение города. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«2 февраля в центре содействия семейному воспитанию «Полярная звезда» произошло возгорание. В учреждении установлена автоматическая система безопасности, сигнал о возгорании поступил в отделение МЧС. Сразу же началась эвакуация детей и персонала. В момент возгорания в центре находились 36 детей и 15 сотрудников. Они оперативно эвакуированы. Никто не пострадал. Все временно размещены в ближайшем образовательном учреждении. Там созданы все условия для комфортного размещения ребят и работников ЦССВ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с детьми находятся их воспитатели и всячески помогают пережить эту ситуацию. «Они сохраняют спокойствие, чувствуют себя хорошо. За их самочувствием внимательно следят специалисты. Сейчас к школе отправляются автобусы, чтобы перевезти детей и персонал в ЦССВ «Каховские ромашки», где уже готовятся к их приезду. На месте пока работают спасатели. Подключены все необходимые службы. Причины возгорания выясняются», - резюмировали в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок