Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал на 25 суток главреда «Медиазоны» Смирнова за призывы к участию в незаконной акции

03.02.2021 18:36

Суд в Москве арестовал на 25 суток главреда «Медиазоны» Смирнова за призывы к участию в незаконной акции

Тверской районный суд столицы назначил административный арест сроком на 25 суток главному редактору издания «Медиазона» Сергею Смирнову за повторное нарушение правил проведения публичных мероприятий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Постановлением суда Смирнов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста на 25 суток», - рассказали в суде.

Смирнова задержали 30 января в центре Москвы во время прогулки с сыном, после чего его доставили в ОМВД по Тверскому району столицы для составления административного протокола.

Согласно протоколу, 20 января Смирнов в Twitter сделал запись, в которой содержится призыв выйти на несогласованную властями акцию 23 января. Сам Смирнов заявил, что на акцию приходить он не призывал, а запостил шуточную картинку, где его якобы путают с солистом группы «Тараканы!» Дмитрием Спириным.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок