Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ продлило до конца года меры поддержки гостиниц, кафе и ресторанов

12.03.2021 10:14

Правительство РФ продлило до конца года меры поддержки гостиниц, кафе и ресторанов

Теги: Рестораны , Кафе , Гостиницы , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым продлил до конца года меры поддержки предпринимателей, реализующих подакцизную продукцию: гостиницы, кафе и рестораны. Об этом сообщил сайт правительства.

«Правительство по просьбе бизнеса продлевает до конца 2021 года возможность получения поддержки предпринимателями, которые торгуют подакцизными товарами. Речь идет о гостиницах, кафе и ресторанах, которые понесли потери из-за ситуации с коронавирусом. До этого предприниматели с лицензией на продажу алкоголя не могли рассчитывать на финансовую помощь. Однако в рамках пакета мер поддержки бизнеса правительство еще летом 2020 года отменило это ограничение. Теперь норма продлена до конца 2021 года», - говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что ранее была утверждена новая льготная кредитная программа поддержки бизнеса «ФОТ 3.0». На ее реализацию направлено около 7,7 млрд руб. Стать участниками программы смогут компании из отраслей, которые пока не вернулись на докризисный уровень, в том числе представители индустрии туризма, спорта и развлечений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок