Меню Поиск

Закрыть

Акцию по учету соловьев организуют в Москве с 10 мая по 30 июня

09.05.2021 02:01

Акцию по учету соловьев организуют в Москве с 10 мая по 30 июня

Теги: Птицы , акции , Мосприрода

Жители столицы могут принять участие в акции по учету соловьев с 10 мая по 30 июня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 10 мая по 30 июня в столице пройдет акция по учету соловьев. Помочь с переписью пернатых специалистам Мосприроды может каждый. Для этого нужно просто отправиться на прогулку и взять с собой телефон, ручку и блокнот», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отчете нужно указать дату, время и место наблюдений (координаты, район, ближайшая улица, название природной территории), маршрут следования, количество птиц, дополнительную информацию (если есть), свои фамилию, имя и отчество наблюдателя, электронный адрес или телефон.

Как уточняется, результаты самостоятельных наблюдений необходимо отправить на электронную почту: sayspinaam@eco.mos.ru. К письму орнитологи советуют приложить аудио или видеозапись соловьиных трелей. На ролике можно указать GPS-координаты съемки. Эти данные помогут экспертам подробнее изучить природу столицы, проследить, какие округа и районы чаще выбирают певчие птицы. Присланные материалы станут основой для интерактивной карты обитания птиц, которая появится на сайте Мосприроды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок