Пользователи сервиса по аренде электросамокатов в Подмосковье совершили с начала сезона более 120 тыс. поездок, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В апреле пользователи сервиса по аренде электросамокатов в семи городских округах совершили более 60 тыс. поездок. В майские праздники активность пользователей увеличилась в два раза. И всего с начала сезона жители и гости Подмосковья воспользовались самокатами более 120 тыс. раз», - говорится в сообщении.
Как уточняется, 2,6 тыс. электросамокатов проехали в общей совокупности около 500 тыс. км. Наибольшее число поездок было зафиксировано в Балашихе и Красногорске.
«Девять самокатов было похищено в Королеве, Мытищах, Реутове, Железнодорожном и Балашихе. В результате чего возбуждено шесть уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража», - добавили в пресс-службе.
Там напомнили, что 700 спецпарковок есть в Балашихе, Долгопрудном, Королеве, Красногорске, Мытищах, Реутове, Химках.