Подмосковные полицейские задержали женщину, подозреваемую в мошенническом хищении 3,3 млн руб. у приезжего предпринимателя под видом торговой операции с луком. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Ранее в дежурную часть полиции по городскому округу Домодедово обратился 63-летний предприниматель из Нижегородской области, который заявил, что он стал жертвой мошенничества на сумму свыше 3,3 млн руб.
«Мужчина пояснил, что с ним по телефону связалась жительница Ростовской области, представившись сотрудником одной из правоохранительных структур, указала на свое знакомство с его деловым партнером. Она предложила свои услуги по транспортировке и продаже 440 тонн лука, принадлежавших заявителю, в Московский регион. Получив согласие на проведение торговой операции, злоумышленница реализовала товар, а денежные средства оставила себе. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных действий 40-летняя женщина была задержана сотрудниками полиции», - рассказала Петрова.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.