Меню Поиск

Закрыть

Отдельный координатор ЦОДД будет следить за организацией движения в каждом столичном районе

26.05.2021 08:14

Отдельный координатор ЦОДД будет следить за организацией движения в каждом столичном районе

Теги: ЦОДД , Безопасность движения , Организация дорожного движения

Отдельный координатор Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будет следить за организацией дорожного движения в каждом столичном районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Центр организации дорожного движения запускает пилотный проект, в рамках которого дорожные координаторы будут курировать каждый из районов отдельно. Это позволит более тщательно рассматривать предложения горожан и быстрее разрабатывать новые проекты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дорожный координатор - это специалист, который отвечает за организацию дорожного движения: знаки, разметку, пешеходные переходы. Ежедневно координаторам поступают обращения от граждан, направленные на улучшение движения. Жители могут подать заявки как официально через Единый транспортный портал, так и через социальные сети. После этого специалисты решают, целесообразны ли эти предложения и как можно изменить схемы движения.

«Сегодня в Северо-Западном округе Москвы работают четыре специалиста. Каждому из новых сотрудников поручили курировать по два района. Если эксперимент докажет свою эффективность, в остальных районах столицы координаторы тоже появятся. Новые кураторы уже приняли участие в первой онлайн-встрече с жителями и подготовили шесть предложений. Все они будут реализованы», - приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 93 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок