Меню Поиск

Закрыть

Участки площадью более 1,7 га в ТиНАО предоставят инвестору для строительства улично-дорожной сети

31.05.2021 08:57

Участки площадью более 1,7 га в ТиНАО предоставят инвестору для строительства улично-дорожной сети

Теги: Дороги , Строительство , ТиНАО

Жилую застройку в дер. Середнево обеспечат улично-дорожной сетью, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении инвестору двух земельных участков по адресу: поселение Филимонковское, территория ОАО «Марьинская птицефабрика», вблизи дер. Середнево (НАО) для строительства улично-дорожной сети», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на рассматриваемой территории девелопер «ПИК» реализует ЖК «Середневский лес». В рамках проекта инвестору ООО «Специализированный застройщик Середнево» будут предоставлены в аренду сроком на шесть лет земельные участки ориентировочной общей площадью более 1,7 га для строительства улично-дорожной сети. Это позволит в дальнейшем обеспечить транспортную доступность жилого комплекса «Середневский лес».

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что в Московской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы на Афанасьевском мосту в Воскресенске. На объекте завершили работы на пролетном строении, а также был уложен нижний слой дорожного полотна на подходах к сооружению. Асфальтирование выполнено на 80%. Открытие объекта запланировано на июль.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок