Меню Поиск

Закрыть

Еще два дома на 418 квартир построят в ЖК «Life-Варшавская» на юге Москвы

07.06.2021 08:14

Еще два дома на 418 квартир построят в ЖК «Life-Варшавская» на юге Москвы

Теги: Строительство , ЮАО , Москворечье-Сабурово , ЖК

В жилом комплексе «Life-Варшавская» в Москворечье-Сабурово построят еще два дома на 418 квартир, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство двух домов третьего этапа жилого квартала «Life-Варшавская», который девелопер ГК «Пионер» реализует в районе Москворечье-Сабурово. Новые дома будут строиться по адресу: Москва, 2-й Котляковский пер., вл. 1/1 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, разрешение позволяет застройщику начать возводить два 24-этажных корпуса, в которых будет создано 418 квартир площадью 23 тыс. 310 кв. м. В домах предусмотрено 142 кладовых. На первом этаже домов расположатся встроенные помещения площадью более 2 тыс. 250 кв. м.

В пресс-службе пояснили, что всего в составе третьего этапа инвестор планирует построить два урбан-блока, разрешение на строительство которых девелопер получил в мае этого года, и еще три высотных корпуса.

Отмечается также, что в марте 2021 года девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух 23-этажных башен в рамках первой очереди проекта. Еще четыре корпуса ГК «Пионер» планирует достроить в первой половине этого года.

В пресс-службе также напомнили, что жилой квартал «Life-Варшавская» строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает строительство восьми урбан-блоков и 10 башен. В квартале также появится три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения. Также девелопер планирует обустроить велодорожки, площадки для занятия спортом, детские игровые зоны, а также пространство для отдыха.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщили о том, что новый учебный корпус на 1,5 тыс. мест пристроят к зданию школы №7 в Долгопрудном. Завершить все работы планируют в 2024 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок