На Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) 2 и 5 июля 2021 года будет курсировать компенсационный автобус из-за капитального ремонта путей на перегоне Уваровка - Бородино. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).
«Так, 2 и 5 июля скорректирован график движения пригородных поездов на Белорусском направлении в связи с проведением капитального ремонта второго пути на перегоне Уваровка - Бородино. Некоторые поезда на участке проследуют по одному пути поочередно. У части - изменится время отправления и прибытия. Несколько электропоездов выведут из расписания. Чтобы пассажиры из Можайска смогли пересесть на поезд до Москвы, назначен компенсационный автобус Можайск - Дорохово в 10:30», - говорится в сообщении.
Отмечается, что автобус будет отправляться с Можайского автовокзала и проследует с остановками: 10:50 - «Шаликово-2» (автобусная остановка на Можайском шоссе); 11:05 - «платформа «Партизанская» (автобусная остановка на Можайском шоссе).
Уточняется, что для проезда необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. В компании пояснили, что фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации по маршруту следования.
В ЦППК призвали пассажиров заранее планировать поездки. «Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», - заключили в пресс-службе.