Меню Поиск

Закрыть

Участок красной ветки метро от «Спортивной» до «Тропарево» закрыли до 8 августа

молния

17.07.2021 05:30

Участок красной ветки метро от «Спортивной» до «Тропарево» закрыли до 8 августа

Теги: Сокольническая линия , Метро , БКЛ

Движение поездов между станциями «Спортивная» и «Тропарево» Сокольнической линии Московского метрополитена приостановлено по 8 августа 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Для открытия в сентябре юго-западного участка БКЛ мы вынуждены приостановить с 17 июля по 8 августа движение поездов между станциями «Спортивная» и «Тропарево» Сокольнической линии», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в центре зала на «Проспекте Вернадского» построят пересадку на одноименную станцию БКЛ метро. В настоящее время на месте будущего перехода находятся кабели, которые необходимо отключить и переложить. На время работ будет отключен контактный рельс, без которого поезда не смогут ходить.

В Дептрансе отметили, что на участке между «Спортивной» и «Тропарево» только в час пик сейчас заходят в метро 11 тыс. человек. Поэтому на время указанных работ запущены автобусы КМ. «Но им будет сложно справиться с таким количеством пассажиров. Поэтому пассажирам рекомендуется воспользоваться МЦК, Калужско-Рижской и Солнцевской линиями метро. Добраться до их станций можно на регулярных маршрутах наземного транспорта - автобусы будут ходить чаще», - подчеркивается в материале.

В пресс-службе добавили, что также изменена схема движения транспорта в прилегающих районах.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок