Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. пассажиров обслужил новый терминал «Аэроэкспресса» в Домодедово за первые две недели

эксклюзив

30.07.2021 07:00

Более 150 тыс. пассажиров обслужил новый терминал «Аэроэкспресса» в Домодедово за первые две недели

Теги: Аэроэкспресс , Пассажиры , Терминалы

Более 150 тыс. пассажиров обслужил новый терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Домодедово за первые две недели с момента его открытия, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Благодаря новому терминалу «Аэроэкспресса» поездки в Домодедово стали быстрее и удобнее. Четырехэтажный терминальный комплекс открыл двери для пассажиров 15 июля. За первые две недели работы им воспользовались более 150 тыс. пассажиров, направляющихся в или из аэропорта Домодедово», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что терминал соединен с аэровокзалом крытой пешеходной галереей по принципу «сухие ноги». Чтобы попасть в здание аэропорта, пассажирам больше не нужно выходить на улицу, а весь путь от поезда до стоек регистрации аэропорта теперь занимает не более пяти минут. Пропускная способность нового терминала - 1,5 тыс. человек в час. В компании подчеркнули, что просторные пассажирские зоны позволят соблюдать социальную дистанцию даже во время увеличенного пассажиропотока, что особенно актуально во время пандемии.

В компании добавили, что первый и второй этажи занимает зона для обслуживания пассажиров, где расположены кассы, билетные автоматы, посадочные места. Оборудуют кафе, магазины и другие сервисы. Для удобства передвижения с багажом между этажами установлены лифты и эскалаторы. Также предусмотрены все необходимые элементы доступной среды для маломобильных пассажиров: тактильная плитка, специальные кассовые и турникетные блоки, туалетные комнаты. На третьем и четвертом этажах терминала расположен отель.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок