В ТиНАО до конца 2021 года создадут более 3,1 тыс. парковочных мест в составе новых коммерческих и жилых объектов. Об этом сообщили в информационной службе портала Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.
«Вопрос обеспечения формирующихся городских кварталов в ТиНАО всегда актуальный и требующий внимания. Поэтому в новых проектах закладывается необходимость возведения паркингов, подземных парковок или гаражей. Только по итогам этого года в новых округах появится 3 тыс. 125 дополнительных парковочных мест», - приводятся в сообщении слова Жидкина.
По словам руководителя департамента, эти машиноместа появятся в паркингах крупных жилых комплексов и офисных центров. Он пояснил, что создание дополнительных мест хранения автомобилей является частью общей работы по формированию качественной и комфортной городской среды. Жидкин добавил, что, начиная с 2012 года, в ТиНАО создано почти 7,6 тыс. машиномест.