Меню Поиск

Закрыть

Строители начали отделочные работы в тоннеле на съезде с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова

21.09.2021 16:15

Строители начали отделочные работы в тоннеле на съезде с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова

Теги: Строительство , Киевское шоссе , Тоннели , ТиНАО

Начались отделочные работы в тоннеле на съезде с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы приступили к производству отделочных работ тоннеля съезда с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова в поселении Московский. Также продолжаются монолитно-бетонные работы, отделка гранитом, декоративными панелями, ведется монтаж инженерных коммуникаций обеспечения жизнедеятельности тоннеля», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что проектом предусмотрено строительство правоповоротного съезда с устройством путепровода тоннельного типа (118 м) с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова; строительство бокового проезда Киевского шоссе; строительство съездов (левоповортный съезд от метро «Румянцево» на Киевское шоссе, левоповоротный съезд с ул. Родниковая на боковой проезд Киевского шоссе); строительство сети дождевой канализации; переустройство водопровода, сети связи, электрических сетей, высоковольтных линий электропередачи. Также будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий, будет обустроена остановка общественного транспорта.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина был возведен ряд объектов улично-дорожной сети для более удобного транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево», - добавил Загрутдинов.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе. По словам мэра, новая связка между Киевским и Калужским шоссе будет уже шестой по счету.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок