Меню Поиск

Закрыть

Пролетное строение путепровода начали монтировать над железной дорогой на северном обходе Лобни

21.09.2021 15:55

Пролетное строение путепровода начали монтировать над железной дорогой на северном обходе Лобни

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , Путепровод

Монтаж пролетного строения путепровода начался над железной дорогой на северном обходе Лобни. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На северном обходе Лобни начался монтаж пролетного строения путепровода над железной дорогой. Длина пролетного строения составит 210 м, общий вес металлоконструкций - свыше 2 тыс. тонн. Путепровод станет частью северного обхода Лобни, строительство которого ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы проводятся в ночное время в специальные технологические окна. Завершить монтаж пролета планируется в течение недели.

Одновременно идет строительство дорог, которые соединят путепровод с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговая. Их общая протяженность составит 4,7 км.

«Строительство обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в многочасовых пробках. Водители будут сэкономить на проезде 10-15 минут. Время на въезд и выезд из города составит 20-30 минут», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что первый этап строительства дороги с путепроводом планируют завершить в конце 2022 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок