Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. московских старшеклассников примут участие в мастер-классах по предпринимательству

21.09.2021 15:24

Около 15 тыс. московских старшеклассников примут участие в мастер-классах по предпринимательству

Теги: Школы , Школьники , Предприниматель

Около 15 тыс. старшеклассников московских школ примут участие в мастер-классах по предпринимательству. Об этом руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной проведению в Москве Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

«В этом году у нас отдельный проект - финансовая грамотность для воспитанников детских домов, есть отдельная программа для людей со сложностями со здоровьем, с определенными ограничениями, есть отдельная программа с сурдопереводом для слабослышащих людей, пожилые люди - тоже категория особого внимания, и для них тоже организована отдельная программа. В преддверии фестиваля резиденты клуба предпринимателей «Атланты» приходят в наши школы, это 300 предпринимателей, которые проведут 24 числа, накануне фестиваля, в школах, я даже не могу назвать это уроком, скорее, мастер-классы от действующего предпринимателя. На сегодняшний день даже есть сложности с удовлетворением всех желающих попасть на такие занятия, поэтому будет организована трансляция. Предполагается, что порядка 15 тыс. старшеклассников у нас станут участниками таких утренних пятничных занятий с предпринимателями», - сказал Молотков.

По словам руководителя департамента, в прошлом году 130 тыс. человек приняли участие во всех образовательных мероприятиях фестиваля.

В Москве 25 сентября пройдет V Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Все мероприятия фестиваля состоятся в онлайн-формате.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок