Меню Поиск

Закрыть

Более 100 г мефедрона изъяли у водителя «Газели» в центре Москвы

21.09.2021 18:14

Более 100 г мефедрона изъяли у водителя «Газели» в центре Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , ЦАО , Красносельский , Газель

Полицейские в Красносельском районе столицы задержали водителя автомобиля «Газель», у которого в ходе личного досмотра было изъято более 100 г синтетического наркотика. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Сотрудники полиции в Большом Краснопрудном тупике остановили автомобиль «Газель Next». У водителя данного автомобиля при личном досмотре из кармана джинсовых брюк и куртки было изъято семь свертков с неизвестным веществом. Далее при осмотре автомобиля на водительском сиденье обнаружена сумка, в которой находились 45 полимерных пакетиков с веществом внутри. Под водительским сиденьем обнаружен прозрачный пакет, в котором было 50 свертков с неизвестным веществом. Согласно справкам об исследовании в изъятых свертках - вещество общей массой более 100 г, которое в своем составе содержит наркотическое средство N-метилэфедрон», - пояснили в пресс-службе.

Задержанный 54-летний москвич пояснил оперативникам, что наркотики предназначались для последующего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок