Меню Поиск

Закрыть

Подготовительные работы к строительству детского сада на 320 мест начались в городском округе Красногорск

21.09.2021 22:54

Подготовительные работы к строительству детского сада на 320 мест начались в городском округе Красногорск

Теги: Детские сады , Московская область , Красногорск

Строители приступили к проведению подготовительных работ для возведения детского сада на 320 мест в городском округе Красногорск. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Вблизи дер. Глухово городского округа Красногорск началась подготовка к строительству детского сада. На объекте рабочие приступили к планировке территории, устройству временных подъездных путей и ограждения стройплощадки, а также завозу техники и материалов. В октябре начнется разработка котлована», - говорится в сообщении.

Так, детский сад площадью более 4,2 тыс. кв. м рассчитан на 320 детей. Уточняется, что в трехэтажном здании смогут разместиться 16 групп, в том числе две ясельные. Групповые включают в себя игровую, спальню, раздевальную, буфет и санузел. Также здесь оборудуют комнаты для занятий, физкультурный и музыкальный залы и помещения для персонала. Кроме того, на прилегающей территории будут обустроены физкультурно-спортивная, хозяйственно-бытовая площадки, игровые с теневыми навесами. Зоны разделят по возрастным группам.

В ведомстве добавили, что объект будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Подрядчиком выступает ООО «АСГ Техно Строй». «Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок