Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Более миллиона единых читательских билетов выдано в библиотеках Подмосковья

11.10.2021 03:17

Более миллиона единых читательских билетов выдано в библиотеках Подмосковья

Теги: Московская область , библиотеки , Читатели

С начала 2021 года треть миллиона жителей Московской области получили единый читательский билет, позволяющих выбрать книгу в любой подмосковной библиотеке, а всего в регионе выдано более миллиона билетов. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

«В 2021 году треть миллиона жителей Московской области получили в библиотеках единый читательский билет. А всего в подмосковных библиотеках выдано более миллиона единых читательских билетов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что единый читательский билет можно получить, записавшись в качестве читателя в любую библиотеку в регионе. При этом билет позволяет обслуживаться в любой подмосковной библиотеке без повторной регистрации, получать книги всего за две минуты, а также заказывать их через портал библиотек Московской области.

В пресс-службе также уточнили, что ежегодно библиотеки Московской области обслуживают около 2 млн пользователей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок