Участники экологической акции «Листопад добрых дел» установили в Москве около 250 кормушек и искусственных гнездовий для птиц и белок. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«За два месяца в ходе акции «Листопад добрых дел - 2021» специалисты Мосприроды и волонтеры установили около 250 кормушек и искусственных гнездовий для птиц и белок. По подсчетам специалистов Мосприроды, сейчас на природных территориях Москвы размещено более 800 таких объектов инфраструктуры для лесных обитателей: более 550 кормушек и более 250 искусственных гнездовий», - говорится в сообщении.
Экологическая акция «Листопад добрых дел» проходила в Москве с 6 сентября по 31 октября. Участникам предлагалось помочь отремонтировать или смастерить и развесить кормушки и искусственные гнездовья, а также подготовить запасы гостинцев для подкормки животных зимой.