С января 2021 года на юге столицы на средства от платных парковок благоустроено 183 объекта. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Южный округ стал на 183 объекта уютнее: именно столько благоустроили в округе на деньги от платных парковок за этот год. Работы прошли во всех 16 районах, но больше всего дворов отремонтировали в Нагатино-Садовниках, Чертаново Северном и Чертаново Центральном», - говорится в сообщении.
Уточняется, что в ЮАО появились новые парковочные карманы и пешеходные переходы, а также был проведен ремонт асфальта, ограждений и тротуаров. Кроме того, в округе обустроили цветники, создали 30 детских и спортивных площадок, новые зоны отдыха во дворах.