Более 33 млрд руб. заложено в бюджете Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на расходы для подготовки и проведения выборов президента РФ в 2024 году. Об этом на заседании Центризбиркома сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.
«Расходы на подготовку и проведение выборов президента РФ в 2024 году в размере 33 млрд 233,8 млн руб. заложены в бюджете на 2023 год», - рассказал Булаев.
Он отметил, что выборы президента назначаются за 90 дней до завершения полномочий, то есть в марте 2024 года. «Значит, они должны быть назначены в декабре 2023 года, и ассигнования должны быть назначены в этом же году. Деньги (должны быть заложены – прим. Агентства «Москва») в 2023 году на выборы в 2024 году», - подытожил Булаев.