Меню Поиск

Закрыть

Помещения детской школы искусств имени Рихтера на Варшавском шоссе капитально отремонтируют

17.01.2022 14:28

Помещения детской школы искусств имени Рихтера на Варшавском шоссе капитально отремонтируют

Теги: Донской , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт пройдет в помещениях детской школы искусств имени Рихтера, расположенных на Варшавском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений ГБУДО Москвы «ДШИ имени Рихтера» по адресу: Варшавское шоссе, д. 13, Донской район Южного административного округа Москвы. В школе искусств будет реализоваться общеобразовательная программа обучения по направлениям: хоровое пение, хореография, рисование и лепка», - говорится в сообщении.

Как уточняется, школа искусств находится на первом этаже жилого дома. Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что капремонт включает работы по полной внутренней отделке помещений: в коридорах, фойе и в холле уложат полы с покрытием из износостойкого винилового покрытия, стены окрасят, выполнят устройство подвесных потолков. В учебном и хореографическом классах и зале хореографии предусмотрены деревянные полы с финишным покрытием балетным линолеумом, на стенах установят дополнительную звукоизоляцию. Также работы затронут помещения персонала и учебный класс, санузлы и вспомогательные помещения.

Как напомнили в пресс-службе, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что более 130 школ искусств отремонтировали в столице за последние четыре года в рамках программы «Искусство - детям». В этом году работа продолжится и помимо капитального ремонта и обновления инфраструктуры школ искусств будет реализовано строительство новых зданий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок