Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок» проверит действия водителя автобуса во время конфликта с пассажиром 15 января

17.01.2022 15:09

«Организатор перевозок» проверит действия водителя автобуса во время конфликта с пассажиром 15 января

Теги: автобусы , конфликт , Москва

ГКУ «Организатор перевозок» проведет проверку в отношении водителя автобуса, вступившего 15 января в конфликт с пассажиром. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«ГКУ «Организатор перевозок» проводит проверку конфликта между водителем и пассажиром на маршруте №591, который произошел 15 января. В ходе конфликта пассажир угрожал водителю, а также другим людям в салоне автобуса. На него заведено уголовное дело за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что маршрут №591 работает по государственному контракту, перевозчик ООО «Трансавтолиз» уже предоставил все необходимые фото и видеоматериалы для проведения проверки.

«Если поведение водителя будут признано неправильным и не отвечающим установленным правилам, к нему могут быть применены меры взыскания. К коммерческим перевозчикам в Москве предъявляются такие же высокие требования к уровню сервиса, как и к государственному перевозчику», - заключили в пресс-службе.

Ранее, 16 января, сообщалось о возбуждении уголовного дела после публикации в СМИ видео, на котором запечатлено, как в столичном общественном транспорте мужчина агрессивно высказывается в адрес других пассажиров. В его действиях нашли признаки состава преступления - возбуждения ненависти либо вражды, унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ). Позднее, 17 января, в сети появилось видео, на котором запечатлено, как водитель и пассажир оскорбляют друг друга, в том числе с использованием ненормативной лексики.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

16.01.2022 18:32

СК возбудил дело после публикации видео с агрессивным поведением мужчины в столичном транспорте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок