Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект спортивно-стрелкового клуба на территории «Лужников»

17.01.2022 16:09

Согласован проект спортивно-стрелкового клуба на территории «Лужников»

Теги: Строительство

На территории олимпийского комплекса «Лужники» разместят спортивно-стрелковый клуб, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Cпортивно-стрелковый клуб на территории АО «Лужники» по адресу: ул. Лужники, д. 24, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, в рамках экспертизы была проведена проверка и анализ проектных материалов для нового спортивного клуба, где будут проводиться тренировки по стрелковым видам спорта. «По результатам этой работы было выдано положительное заключение», - уточнил глава комитета.

Отмечается, что на первом этаже проектируемого здания разместятся вестибюль со стойкой администратора, гардероб, лестничные клетки, технологические помещения. Также будут оборудованы стрелковые галереи на дистанции 25, 50 и 100 м, группа раздевалок для тренеров и спортсменов, санитарные узлы, помещения технологии стрелковых зон. Кроме этого, появятся зоны общественного питания, буфет и зона вендинговых автоматов. Этажом выше запроектированы помещения общественного питания, административные помещения стрелкового клуба и учебного центра, а также серверная, многофункциональный зал, комнаты инструктажа и терраса. Для посетителей комплекса будет доступен также интерактивный тир.

«Клуб функционально будет разделен на помещения стрелкового клуба и помещения Центра проверки и лицензирования сотрудников ЧОП. В первом случае в состав помещений войдут в том числе стрелковые галереи, интерактивный тир, помещение оружейной мастерской, магазин аксессуаров для стрельбы, буфет. Вторая группа помещений включит стрелковую галерею с операторской, помещение Центра лицензирования сотрудников ЧОП. В каждой зоне разместят вестибюльную группу, комнату хранения оружия, помещение выдачи и чистки оружия, комнату инструктажа, медпункт и другие», - добавил Леонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок