Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 100 соцобъектов планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца года

15.02.2022 11:10

Бочкарев: Более 100 соцобъектов планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца года

В 2022 году в столице планируется ввести в эксплуатацию более 100 социальных объектов. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство новых объектов социальной инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений градостроительного развития столицы. В этом году за счет средств города и инвесторов планируется построить и ввести в эксплуатацию более 100 новых социальных объектов», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что общая площадь новых объектов социальной инфраструктуры составит почти 1 млн кв. м. По словам Бочкарева, в Москве появится 47 новых объектов образования, включая ряд крупных школ. Также планируется ввести в эксплуатацию 41 объект здравоохранения общей площадью более 550 тыс. кв. м, 16 объектов спорта и четыре объекта культуры.

Бочкарев добавил, что возведение трети всех новых социальных объектов предполагается за счет средств инвесторов.

Ранее глава столичного Стройкомплекса сообщал, что в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв. м недвижимости.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок