Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Пескоструйную очистку более 200 инженерных сооружений планируют провести в Москве до конца года

05.03.2022 13:18

Пескоструйную очистку более 200 инженерных сооружений планируют провести в Москве до конца года

Теги: Мосты , благоустройство

В столице в 2022 году планируется провести пескоструйную очистку более чем 200 инженерных сооружений. Об этом сообщил официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы.

«Пескоструйную очистку более 200 инженерных сооружений планируем провести в этом году. Работы пройдут на мостах, путепроводах, набережных, в подземных пешеходных переходах и транспортных тоннелях. Среди них - Новоспасский мост, Большой Краснохолмский мост, Большой Москворецкий мост, Большой Каменный мост, Большой Устьинский мост, Крымский мост, Бородинский мост», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гранитные и каменные конструкции в Москве очищаются ежегодно, а металлические элементы - один раз в пять лет.

«С помощью специального пескоструйного аппарата планируем очистить около 300 тыс. кв. м поверхностей. С помощью песка удаляются грязь, ржавчина, старая краска и налет. Пескоструйную очистку проводим в теплое время года - с апреля по октябрь - и только в дневное время. Зону проведения работ огораживаем», - пояснили в КГХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок