Меню Поиск

Закрыть

Собянин принял решение о компенсации расходов на банковские гарантии для подрядчиков по городскому заказу

24.03.2022 10:37

Собянин принял решение о компенсации расходов на банковские гарантии для подрядчиков по городскому заказу

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о компенсации расходов на банковские гарантии для подрядчиков по городскому заказу. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы приняло решение о компенсации затрат подрядчиков на получение банковской гарантии при заключении контрактов на строительство объектов по городскому заказу, в том числе в рамках программы реновации. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что объем затрат на получение банковской гарантии будет рассчитываться в размере 0,9% от стоимости строительно-монтажных работ. На соответствующую сумму вырастет цена госконтрактов в сфере строительства. «Решение о компенсации расходов на получение банковских гарантий позволит стабилизировать финансовое положение подрядчиков, столкнувшихся с резким ростом стоимости соответствующей услуги и отказом кредитных учреждений от продолжения сотрудничества на прежних условиях», - отмечается в тексте.

Данная мера поддержки является частью пакета мер по поддержке Строительного комплекса в условиях санкционного давления.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок