Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Уголовное дело возбудили после осквернения памятника ветеранам в Пущино

26.03.2022 19:43

Уголовное дело возбудили после осквернения памятника ветеранам в Пущино

Теги: Московская область , вандализм , Уголовное дело , Памятник

Уголовное дело возбудили после того, как неизвестные лица облили краской памятный знак ветеранам локальных войн и военных конфликтов в Пущино. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ («Вандализм»), - рассказала Петрова.

Она уточнила, что ранее в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» поступило сообщение от местной жительницы о том, что в Пущино в парке Победы неизвестный облил памятник
воинам-интернационалистам красной краской. «В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника, причастного к совершению противоправного деяния», - добавила Татьяна Петрова.

Ранее пресс-служба подмосковной прокуратуры сообщила, что ведомство инициировало проверку по факту осквернения памятного знака ветеранам локальных войн и военных конфликтов в Пущино. Проведение проверки было поручено Серпуховской городской прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок