Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Инвестиции Израиля в экономику Москвы выросли почти в три раза за пять лет

06.04.2022 11:43

Ефимов: Инвестиции Израиля в экономику Москвы выросли почти в три раза за пять лет

Израильский бизнес продолжает вкладывать средства в экономику столицы, и за пять лет их накопленный объем увеличился почти в три раза и составил 280 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Москва имеет тесные деловые связи с израильским бизнесом. По последним данным Центрального банка, опубликованным в начале марта, за пять лет накопленный объем инвестиций из Израиля вырос почти в три раза и на 1 октября 2021 года составил 280 млн долл. За последний год страна увеличила свое участие в капитале московских компаний на 15,1%. Вырос и товарооборот со столицей: по итогам 2021 года он составил 797,3 млн долл, что на 7,1% больше, чем в 2020», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в тексте.

В свою очередь руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба, отметил, что на протяжении последних двух лет Москва активно развивает экспорт продукции агропромышленного комплекса в Израиль. «По итогам 2021 года объем поставок столичной продукции АПК в страну составил 37,94 млн долл, что на 11% и 45,5% больше, чем в 2020 и 2019 годах соответственно. При этом доля агропромышленной продукции в несырьевом неэнергетическом экспорте Москвы составляет 69,4%», - подчеркнул Овчинский.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время Москва предлагает различные преференции иностранному бизнесу, готовому локализовать производство в столице: льготы по налогам на прибыль, землю, выгодные условия аренды территорий, освобождение от таможенных пошлин и другие.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок