Специальные мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I, пройдут в Москве и других регионах России. Об этом журналистам сообщила заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Александра Коновченко.
«Уже сегодня мы начали подготовку к глобальному международному форуму «История для будущего. Образ Петра», он пройдет 8 июня в Доме Пашкова. <…> В этом году, так как он посвящен Петру, мы отразим взгляд современников на личность Петра I. Мы планируем 500 гостей, в том числе международных представителей», - сказала она.
Кроме этого, по словам Коновченко, в этом году также пройдет международный молодежный конкурс, посвященный Петру I. «Мы решили привлечь молодых людей, погрузить в петровскую эпоху, отразить их личное отношение. <…> Заявки подают молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет», - уточнила она.
Заместитель исполнительного директора РВИО добавила, что среди запланированных мероприятий - мультимедийная выставка, которая пройдет в Москве и других регионах России. «В этом году мы делаем также новую выставку, посвященную Петру, в этой мультимедийной выставке «Календарь деяний Петра I» в доступной форме будет рассказано о 200 деяниях Петра I, цель выставки - создать образ Петра как одного из величайших деятелей», - пояснила она.
15.04.2022 11:47
Мероприятия к 350-летию со дня рождения Петра I пройдут в Москве
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3204467