Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Центр самбо и бокса в «Лужниках» летом будет подготовлен к сдаче в эксплуатацию

23.05.2022 15:27

Бочкарев: Центр самбо и бокса в «Лужниках» летом будет подготовлен к сдаче в эксплуатацию

Теги: Москва 24 , Интервью , Самбо , Лужники , Бокс , Бочкарев

Центр самбо и бокса на территории спорткомплекса «Лужники» летом будет подготовлен к сдаче в эксплуатацию. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Центр самбо и бокса мы практически строим за полтора года, это огромный объект. Мы его начали в конце 2020 года. На финальных стадиях уже монтируется оборудование - оборудование медийное, которое необходимо для освещения уже международных и наших соревнований. Поэтому я думаю, что уже летом мы подготовим полностью объект к сдаче. Есть вопросы, связанные как раз с рядом элементов, компонентов оборудования, которое приобреталось за рубежом, сейчас мы перенаправляем наши закупки. Я думаю, мы финально уже летом запустим и один объект, и второй», - сказал Бочкаерев.

Он также отметил, что в столице развитию спортивной инфраструктуры уделяется большое внимание.

«Я думаю, что мы очень много за прошедшие годы сделали. Это была реконструкция в два этапа Гребного канала, это объекты футбольного назначения. Наш стадион «Лужники» полностью фактически перестроен, хотя он назывался реконструкцией. Большое количество физкультурно-оздоровительных комплексов было построено. Есть объекты специализированные, по разным видам спорта - биатлон, значит, конно-спортивные объекты. Я думаю, если потребуется либо для соревнований, либо для поддержки, мы продолжим такую работу», - заключил заммэра.

Рубрика: Строительство , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок