Меню Поиск

Закрыть

Столичные предприниматели примут участие в конкурсе «Экспортер года»

23.05.2022 18:33

Столичные предприниматели примут участие в конкурсе «Экспортер года»

Теги: Предприниматель , экспорт , Конкурс

Московский экспортный центр пригласил бизнесменов города принять участие в конкурсе на звание лучшего участника экспортного рынка. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

«Мы проводим конкурс «Экспортер года», чтобы отметить наиболее активных на зарубежных рынках столичных предпринимателей. Участники поделятся результатами экспортной деятельности за 2021 год, а лучшие из них смогут в дальнейшем пройти на окружной и федеральный этапы», - приводятся в материале слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что в конкурсе будет семь номинаций: «Экспортер года» в сфере промышленности, услуг, высоких технологий, промышленного комплекса, а также «‎Прорыв года (для малых и средних предприятий)», «‎Новая география (для крупного бизнеса)» и «‎Трейдер года». Победители получат ценные призы.

Поясняется, что участвовать в конкурсе могут московские компании, зарегистрированные не менее полугода назад на момент подачи заявки, не имеющие задолженностей и не находящиеся в стадии банкротства, реорганизации или ликвидации. Конкурсное жюри отберет финалистов по объему и доле экспорта за 2021 год, количеству позиций номенклатуры экспортной продукции, числу стран-импортеров, участию в международных (в том числе российских) выставках, а также наличию действующих аккаунтов на зарубежных маркетплейсах. Прием заявок продлится до 26 мая 2022 года на сайте центра. Награждение победителей и призеров состоится в июле.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок