Меню Поиск

Закрыть

Госдума 24 мая рассмотрит в первом чтении проект об ответных мерах на дискриминацию СМИ РФ за рубежом

23.05.2022 18:13

Госдума 24 мая рассмотрит в первом чтении проект об ответных мерах на дискриминацию СМИ РФ за рубежом

Теги: Госдума , СМИ

Депутаты Государственной думы планируют во вторник, 24 мая, рассмотреть в первом чтении законопроект о зеркальном ответе на действия стран, дискриминирующих или запрещающих российские СМИ. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

«Будет законопроект по изменениям в части принятия в России зеркальных ответных мер в случае запрета в недружественных иностранных государствах деятельности российских СМИ. Это вынужденная мера, мы ее принимаем в ответ на действия некоторых государств», - сказал Толстой.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что думский комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал данный законопроект к принятию в первом чтении.

Законопроектом предлагается наделить генерального прокурора РФ или его заместителей правом на признание регистрации средства массовой информации недействительной и на прекращение действия лицензии на телевизионное вещание, радиовещание в случае установления фактов распространения средством массовой информации, вещателем, противоправной, опасной информации, в том числе недостоверной общественно значимой информации, информации, выражающей явное неуважение обществу, государству, Конституции РФ, информации, направленной на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, связанной с введением иностранными государствами политических, экономических и (или) иных санкций в отношении РФ, граждан РФ или российских юридических лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок