Трамваи №10, 30 с 2 июля не будут курсировать по ул. Таллинская только в выходные дни, по понедельникам изменений не будет, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С 2 июля трамваи по ул. Таллинская не будут ходить только по выходным. По понедельникам изменений здесь не будет», - говорится в материале.
Так, маршрут трамвая №10 в эти дни не работает, а трамваи №30 вместо ул. Таллинская ходят через ул. Кулакова. Уточняется, что вместо трамваев запустят автобус №010 от ул. Кулакова до станции метро «Щукинская».
Отмечается, что на ул. Таллинская продолжается обновление трамвайных путей. В настоящее время завершены основные работы на протяженном участке с поворотом, поэтому закрытия по понедельникам больше не нужны. Дальнейшие работы требуют закрытия движения только в выходные дни, когда пассажиров меньше. С понедельника по пятницу трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам.
Ранее сообщалось, что с 25 июня трамваи №10, 30 по ул. Таллинская не будут ходить по выходным, а также по понедельникам.