Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Дом на 58 квартир с подземной автостоянкой ввели в эксплуатацию в Кунцево

05.07.2022 10:18

Дом на 58 квартир с подземной автостоянкой ввели в эксплуатацию в Кунцево

Теги: Строительство , Кунцево , Жилой дом

В Кунцево ввели в эксплуатацию жилой дом на 58 квартир с подземной автостоянкой, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Монолитный дом состоит из двух восьмиэтажных секций. В облицовке стен использован клинкерный кирпич и архитектурная бронза. Застройщик на данный момент получил разрешительную документацию и может начинать эксплуатацию здания», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Как уточняется, здание расположено по адресу: ул. Маршала Тимошенко, вл. 8. Жилая часть общей площадью около 4 тыс. кв. м включает в себя 58 квартир. В них предусмотрены различные планировки, в том числе двухуровневые помещения.

Для автовладельцев, живущих в доме, оборудована подземная автостоянкой вместимостью 66 машиномест.

На первом этаже новостройки расположены помещения для сдачи в аренду. Строение оснащено современными системами видеонаблюдения, сигнализации и пожаротушения. На огороженной придомовой территории высажены различные виды кустарников и разбиты газоны с цветниками.

«Здание находится в развитом районе со всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой, рядом расположено в том числе несколько школ, детских садов и зеленых зон», - добавил Войстратенко.

В пресс-службе отметили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства дома к проверкам привлекались специалисты центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС). По заданию Мососстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок