Меню Поиск

Закрыть

Инспекторы Мосгосстройнадзора проверили ход строительства детского сада на 275 мест в Некрасовке

05.07.2022 20:06

Инспекторы Мосгосстройнадзора проверили ход строительства детского сада на 275 мест в Некрасовке

Теги: Строительство , Некрасовка , Детские сады

Инспекторы комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провели внеплановую выездную проверку хода строительства детского сада на 275 мест в Некрасовке. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«В Некрасовке завершается строительство детского сада на 275 мест, который возводится за счет городского бюджета в новом 17-м квартале района. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели на объекте внеплановую выездную проверку», - говорится в материале.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что здание детского сада сейчас находится в завершающей стадии строительства. Объект планируется сдать до конца 2022 года. Члены выездной комиссии проверили, как идет внутренняя отделка помещений, где расположатся группы, пищеблок и залы для музыкальных и спортивных занятий.

«Сейчас строители доделывают фасад, а также ведут внутри штукатурные работы, монтируют подвесные потолки и инженерию. В учреждении будет установлен бассейн площадью 18 м, где смогут проводиться оздоровительные занятия», - добавил Войстратенко.

Как уточняется, специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнили шесть видов испытаний, в ходе которых тестировали качество межпанельных швов, толщину и прочность заливки полов, монтаж системы отопления, а также другие работы и материалы.

После завершения строительства трехэтажное здание сможет принять 11 групп воспитанников. Проектом предусмотрена возможность инклюзивного обучения.

Отмечается, что в составе групповых ячеек будут оборудованы отдельные игровые комнаты, спальни, буфеты и санузлы. Кроме того, в детском саду появятся спортивный и музыкальный залы, помещение универсальной кружковой, медицинский и процедурный кабинеты, а также рабочие пространства для логопеда и психолога.

В рамках благоустройства территории высаживаются деревья, газоны, цветники и кустарники. Кроме того, для прогулок и занятий спортом на улице появятся игровые и спортивные площадки со специальным покрытием.

«Здание строится в районе, где живет много молодых семей и продолжается жилищное строительство, в том числе за счет городского бюджета. Поэтому город серьезно заботится о всей необходимой инфраструктуре. На данный момент здесь возводятся два детских сада и школа на 1 тыс. 150 мест», - добавил Войстратенко.

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры.

«На всех этапах инспекторы проверяют качество строительно-монтажных работ и применяемых материалов. К проверкам привлекаются специализированные управления, а также центр экспертиз», - заключил глава Мосгосстройнадзора.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок