Меню Поиск

Закрыть

Проект о возможности страхования лесных пожарных за счет бюджета региона разрабатывают в Мособлдуме

06.07.2022 05:40

Проект о возможности страхования лесных пожарных за счет бюджета региона разрабатывают в Мособлдуме

Теги: Пожары , Мособлдума , законопроект

В Мособлдуме готовится законопроект о возможности страхования лесных пожарных за счет регионального бюджета. Об этом сообщил пресс-центр Мособлдумы.

«В учреждениях комитета лесного хозяйства Московской области на сегодняшний день трудятся более тысячи лесных пожарных. Они, как и работники противопожарной службы и общественных объединений добровольной пожарной охраны, входят в состав группировки оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Но, в отличие от коллег, лишены социальных гарантий. На сегодняшний день разрабатывается проект закона, предусматривающий возможность страхования лесных пожарных на территории Московской области за счет средств регионального бюджета», - говорится в сообщении.

Председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин, который цитируется в тексте, подчеркнул, что инициатива будет поддержана, как только документ доработают и согласуют с профильными министерствами Московской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок