Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура взяла на контроль дело проректора Российской таможенной академии Керефова о сбыте наркотиков

05.07.2022 18:55

Прокуратура взяла на контроль дело проректора Российской таможенной академии Керефова о сбыте наркотиков

Теги: Наркотики , академии , Московская область , ФСБ , таможня , Следственный комитет

В Подмосковье по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере задержан проректор Российской таможенной академии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области.

«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении проректора - директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных оперативными сотрудниками управления «К» СЭБ ФСБ России», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в настоящее время в рамках данного уголовного дела проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, которые могут быть причастны к производству и сбыту наркотиков.

Как сообщили Агентству «Москва» в подмосковной прокуратуре, ход и результаты расследования уголовного дела были взяты на контроль надзорным ведомством.

По данным СМИ, проректор Российской таможенной академии Залим Керефов был задержан правоохранителями прямо на рабочем месте. Ему вменяется сбыт нескольких килограмм синтетических наркотиков. В образовательном учреждении были проведены обыски.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.07.2022 18:14

Проректор Российской таможенной академии Керефов арестован по обвинению в сбыте наркотиков

Подробнее

06.07.2022 14:44

Проректору Российской таможенной академии Керефову предъявлено обвинение в сбыте наркотиков

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок