Меню Поиск

Закрыть

Четверых подозреваемых в совершении серии краж из магазинов арестовали в Подмосковье

06.07.2022 05:08

Четверых подозреваемых в совершении серии краж из магазинов арестовали в Подмосковье

Теги: Кражи , Электросталь , Раменское

Подмосковные полицейские задержали четверых мужчин, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Росси по Московской области.

«В городе Электростали сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Раменское» и инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь при поддержке Росгвардии задержаны участники группы, подозреваемые в серии краж. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 33 до 45 лет, один из которых ранее судим», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в ходе следствия установлено, что злоумышленники отжимали двери и незаконно проникали в служебные помещения магазинов, расположенных на территории Раменского городского округа. Используя металлические фомки и болгарку, они взламывали сейфы и автоматизированные депозитные машины, откуда похищали денежные средства. Таким образом им удалось похитить 1,5 млн руб. из двух торговых точек. Есть основания полагать, что данные граждане причастны еще к 14 аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Московской области.

Уточняется, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Раменским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок