Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный мастер-класс по актерскому искусству пройдет в Музее Победы 14 августа

14.08.2022 08:26

Бесплатный мастер-класс по актерскому искусству пройдет в Музее Победы 14 августа

Теги: Мастер-классы , Актеры , Музей Победы

Бесплатный мастер-класс по актерскому искусству состоится в воскресенье, 14 августа, в Музее Победы. Творческое занятие пройдет в рамках мероприятия, посвященного 100-летию со дня рождения советского киноактера, хореографа и композитора Бориса Сичкина, сообщила пресс-служба музея.

«В воскресенье, 14 августа, в Музее Победы состоится мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения советского киноактера, танцора и хореографа, композитора Бориса Сичкина. Гостей ждет тематическая встреча и бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству. Событие пройдет в рамках образовательного цикла «Моим оружием было искусство» - программ о героях войны, посвятивших свою жизнь искусству», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участникам мероприятия расскажут о жизни и творческом пути Бориса Сичкина. Актер Московского художественного академического театра имени Горького Максим Пушенков проведет мастер-класс по актерскому искусству и поделится секретами творческой профессии. Начнется мероприятие в 12:00.

«Великая Отечественная не обошла стороной Бориса Моисеевича, поэтому для Музея Победы знаково отметить вековой юбилей советского артиста. В годы войны он был солистом-танцовщиком ансамбля Красноармейской песни и пляски. Сичкин выступал во фронтовом ансамбле, за что впоследствии был отмечен медалью «За боевые заслуги» и другими наградами», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок