Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил работников строительного комплекса Москвы с профессиональным праздником

14.08.2022 10:52

Сергей Собянин поздравил работников строительного комплекса Москвы с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Строители , Москва , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников столичного строительного комплекса с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована в официальном Telegram-канале мэра.

«Поздравляю с праздником всех столичных строителей. Ваши успехи - это успехи города, успехи горожан», - написал мэр.

Он отметил, что для многих поколений специалистов, кем созданы уникальные памятники архитектуры, построены жилые микрорайоны и объекты транспорта. Они делают Москву лучше, служат на благо города и москвичей.

Собянин добавил, что в строительном комплексе столицы работают большие коллективы, в которых гордятся ветеранами и трудовыми династиями. Так, старший прораб участка подготовки производства Андрей Стужук на стройке проработал больше 40 лет. Начинал с должности электромонтажника, принимал участие в застройке Орехово-Борисово, Чертаново, Марьино, Братеево. Основатель династии строителей Анатолий Ларин пришел на работу в «Первый ДСК» монтажником конструкций больше тридцати лет назад. При его участии построено более 1,5 млн кв. м жилья. Уже 15 лет в одной бригаде с ним трудится сын Александр - вместе они строили инфекционный центр «Вороновское».

«Благодаря профессионализму таких людей мы сейчас создаем город будущего. Обеспечиваем его комплексное развитие: строим детские сады, школы, объекты культуры, спорта и транспорта. Причем требования к качеству строительства очень высокие: дома, которые сегодня вводятся, радикально отличаются от тех, что строились еще 10-15 лет назад», - подчеркнул мэр столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок