У сада имени Баумана в столице установят стандартный дорожный знак пешеходного перехода нормативной высоты. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.
«Опубликованные сегодня в соцсетях снимки дорожного знака небольшого размера у входа в сад Баумана - хулиганство неустановленных лиц, самовольно вставивших дорожный знак, доставленный для установки, в готовящееся под установку основание», - говорится в сообщении
Уточняется, что у сада имени Баумана будет установлен стандартный дорожный знак пешеходного перехода нормативной высоты.
В комплексе городского хозяйства отметили, что в Басманном районе в этом году проходят работы по комплексному благоустройству. В частности, здесь расширяют тротуары за счет оптимизации ширины полос проезжей части, обновляют покрытие проезжей части и тротуаров, создают парковочные карманы.
Ранее в социальных сетях появились фотографии дорожного знака для пешеходов у сада имени Баумана. По словам жителей, знак лишь немного превышал рост ребенка.